Соседний стеллаж: Библиотеки Юга запустили второй сезон популярного подкаста

Соседний стеллаж: Библиотеки Юга запустили второй сезон популярного подкаста. Фото: сайт мэра Москвы
Соседний стеллаж: Библиотеки Юга запустили второй сезон популярного подкаста. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Библиотек Юга Москвы 22 октября опубликовали на популярных цифровых площадках премьерный выпуск второго сезона подкаста «Соседний стеллаж».

Напомним, уникальный культурно-просветительский проект запустили в столице осенью 2019 года. Подкаст представляет собой интернет-радиошоу, которое доступно для прослушивания на любом устройстве.

Проект создали с целью популяризации чтения и культуры среди москвичей и гостей города.

— Ведущие рассказывают не только о литературе, но и обо всем, что творится в культурном мире прямо сейчас. А еще щедро делятся советами: что почитать, что посмотреть, где погулять. И, к слову, развенчивают миф, что современные читальни скучные и никому не нужны, — рассказали сотрудники пресс-службы Библиотек Юга Москвы.

По их словам, второй сезон будет отличаться от первого. На этот раз выпуски подкаста будут опубликовывать не только в формате аудио-, но и видеоинтервью.

— Первым гостем премьерного выпуска второго сезона стала ведущая одного из популярных шоу в интернете Дарья Касьян. В подкасте обсудили и саму программу, которую они делают вместе с Евгением Калинкиным, и возросшую популярность классики. Поговорили и о помощи литературы в борьбе со стрессом большого города, — добавили в пресс-службе.

Ведущими подкаста стали Екатерина Высочина и Константин Беляков. Прогрессивные сотрудники Библиотек Юга разрешат любые споры и не дадут зайти в тупик даже самому острому разговору.

Москвичи смогут прослушать пилотный выпуск второго сезона подкаста на всех популярных электронных площадках. Видеозапись опубликовали на канале Библиотек Юга Москвы в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авторские мультфильмы обсудят в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров