Проходку тоннеля завершили на востоке Большого кольца метро

Протяженность участка составляет почти 11,5 километра. Фото: Владимир Новиков
Протяженность участка составляет почти 11,5 километра. Фото: Владимир Новиков

На восточном участке Большой кольцевой линии метро завершилась первая проходка двухпутного тоннеля от станции «Текстильщики» до «Печатников».

— Тоннелепроходческий комплекс «Виктория» диаметром 10 метров проложил двухпутный тоннель длиной 1,3 тысячи метров в условиях плотной городской застройки и в сложной гидрогеологии, в том числе под железнодорожными путями Курского направления, — пояснил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, проходку тоннелей на востоке БКЛ удалось выполнить более чем на 60 процентов. Общая строительная готовность, в свою очередь, превышает 30 процентов. Работа кипит и на других участках — Кольцо получило около уже около 90 процентов всех тоннелей.

Протяженность восточного участка БКЛ составляет почти 11,5 километра. Здесь планируется открыть станции «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на станции «Славянский мир» Коммунарской линии начали возводить вестибюль.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авторы снимков со скейтбордом выиграли безлимитную «Тройку» (далее...)

Новости партнеров