Московские работодатели привили от гриппа более 900 тысяч сотрудников

Процедура максимально отлажена. Фото: Антон Гердо
Процедура максимально отлажена. Фото: Антон Гердо

Почти 900 тысяч москвичей с начала года получили прививку от гриппа благодаря выездной вакцинации.

Обратиться за данной услугой в ближайшую поликлинику может любой работодатель. Необходимо условиться с медиками о дате и времени процедуры. С начала года столичные врачи совершили более 11 тысяч таких выездов.

Об этом 6 ноября рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защититься от гриппа и потенциальных осложнений, особенно неприятных в сегодняшней эпидемиологической обстановке.

— Все процессы автоматизированы — специалисты фиксируют информацию о вакцинации с помощью планшета благодаря сервису «Мобильные бригады по вакцинации», — поделилась Анастасия Ракова.

Теперь документацию не требуется заполнять вручную. Сведения о процедуре, пациентах и использованных препаратах поступают в ЕМИАС с планшетов выездной бригады и отражаются в электронных медкартах.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что до 13 ноября Москва принимает заявки на участие в онлайн-чемпионате разработчиков искусственного интеллекта.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Серьезное сочетание»: врачи рассказали, как отличить грипп от коронавируса (далее...)

Новости партнеров