Водителей Москвы призвали сменить резину как можно скорее

Это сэкономит время и деньги. Фото: Анна Иванцова
Это сэкономит время и деньги. Фото: Анна Иванцова

Столичный Департамент транспорта посоветовал водителям не ждать заморозков и как можно скорее сменить летнюю резину на зимнюю.

— Не замерзли ночью? Температура воздуха опустилась ниже нуля, и на дорогах местами образовалась гололедица. Мы переобули все автомобили Центра организации дорожного движения (ЦОДД) — зима совсем близко, — поделились специалисты.

По их словам, стабильное похолодание и снегопады станут слишком поздним знаком того, что следует посетить пункт шиномонтажа. Своевременная процедура позволит не участвовать в традиционном «дне жестянщика», сэкономив время, нервы и деньги.

Представители Роспотребнадзора, в свою очередь, призвали автомобилистов быть внимательными при покупке стеклоомывающей жидкости. «Незамерзайка» должна быть безопасной как для машины, так и для пассажиров, чем могут похвастаться далеко не все современные «производители». Многие средства разливаются в кустарных условиях и не соответствуют требованиям.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в районе станции метро «Улица Новаторов» обустроят восемь новых автобусных павильонов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водителям напомнили о новом режиме работы выделенных полос в Москве (далее...)

Новости партнеров