Шесть тысяч москвичей поучаствовали в онлайн-тренировках «Спортивных выходных»

Число участников постоянно растет. Фото: Наталья Феоктистова
Число участников постоянно растет. Фото: Наталья Феоктистова

Участниками второго сезона «Спортивных выходных» стали уже более шести тысяч человек.

Проект запустили столичный Департамент спорта и центры услуг «Мои документы». Он реализуется в рамках проекта «Здоровая Москва». В рамках проекта каждое буднее утро на YouTube-канале проводится зарядка. Заряд бодрости горожане получают с 07:00.

Растет число участников, занимающихся под руководством спортсменов через Zoom. А на выходных организаторы чередуют йогу, пилатес, зумбу, скандинавскую ходьбу, а также круговую, функциональную и танцевальную тренировки.

— Онлайн-тренировки — это удобство и комфорт. Вместе с профессионалами своего дела участники проекта посещают высококлассные онлайн-занятия и консультации, — подчеркнул заместитель директора центров госуслуг Москвы Александр Гребенкин.

По его словам, активно развивается и канал «Спортивных выходных» в Telegram, где можно узнать расписание занятий с последними новостями, а также найти единомышленников.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 16 ноября в Москве начнется виртуальный чемпионат бизнес-идей для школьников и студентов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подведены итоги по всем номинациям XIX Молодежных Дельфийских игр России (далее...)

Новости партнеров