Домофон починили после жалоб жителей

24 октября 2020 года. Сотрудник ГБУ «Жилищник Даниловского района» Равиль Сеитов показывает: дверь полностью исправна, работают и домофон, и доводчик, и ручка на месте. Фото: Пелагия Замятина
24 октября 2020 года. Сотрудник ГБУ «Жилищник Даниловского района» Равиль Сеитов показывает: дверь полностью исправна, работают и домофон, и доводчик, и ручка на месте. Фото: Пелагия Замятина

В редакцию «Южных горизонтов» обратилась жительница дома № 6, корпус № 2, по улице Шухова Ольга Королева с жалобой: в ее доме в третьем подъезде установили новый домофон. Установить установили, а вот подключить то ли забыли, то ли не успели.

Жительница недоумевает: в соседних двух подъездах все нормально, а у них в самом крайнем домофон до сих пор не работает.

— Дверь открыта для всех, — рассказывает Ольга. — А ведь мы платим за запирающее устройство. Но мне жалко даже не денег, а того, что могут заходить все кому не лень.

Наступает холодное время года, а молодежные компании ищут где погреться и выпить, поясняет она. Могут заходить греться и бомжи.

— Некоторое время назад был случай, когда в подъезде часто курили, пришлось жаловаться участковому, — говорит Ольга.

Женщина очень просила помочь включить домофон, чтобы жильцы подъезда чувствовали себя в безопасности. Также Ольга Королева пожаловалась, что буквально на днях с двери подъезда исчезла... ручка, и теперь очень неудобно заходить в подъезд.

Узнаю, что вопросами ремонта домовых коммуникаций занимается управляющая компания. Поэтому просьбу жителей третьего подъезда дома № 6, корпус № 2, по улице Шухова передаю в «Жилищник Даниловского района». Там обещают помочь.

Буквально на следующий день на место приехал сотрудник «Жилищника» Равиль Сеитов. Он отремонтировал домофон и установил новую ручку для двери.

Теперь жители могут не бояться за свою безопасность.

Ольга Конюхова, глава управы Даниловского района

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Ольга Конюхова, глава Управы Даниловского Района

 — Работы по ремонту кодового замка входной двери, ручки и регулировке доводчика выполнены. Дверь находится в технически исправном состоянии.

Новости партнеров