Создать уют стоит заранее

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Конец ноября. Магазины выставили на витринах носки с быками и елочные шарики, а реклама зазывает подарить всем вокруг чудо. Что надо успеть сделать за оставшееся до Нового года время? Составить список самого важного нам помог эксперт Олег Смирнов, организатор праздников.

Утром 31 декабря мы всегда в суматохе бегаем по дому, внезапно вспомнив, что не успели приготовить подарки тете Мане и племяннику Вовочке, или обнаружив, что праздничный наряд «неправильного» цвета, да еще и не застегивается на талии... Олег Смирнов советует: займитесь планированием заранее!

— Всегда будут какие-то мелочи, о которых вы вспомните в последнюю минуту, — говорит он. — Не расстраивайтесь: это просто означает, что вы человек, а людям свойственно чтото пропускать. Мы же неидеальны. Но сделать заранее все самое важное, что мы точно не успеем за 12 часов до праздника, вполне можно.

Вместе с экспертом мы составили для наших читателей те дела, которые точно надо сделать буквально на этой неделе, и тогда ощущение праздника будет с вами в ту самую прекрасную и волшебную новогоднюю ночь!

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Разбираем сладкие запасы

У многих во глубине холодильников и шкафов стоят запасы прошлогоднего, а иной раз и позапрошлогоднего варенья, сушеных и замороженных ягод, овощей, трав... Используйте их. Сварите из ягод компот, желе или пюре с сахаром, сделайте шарлотку или овощное соте, а пропавшее и заплесневевшее — выбросьте безо всякой жалости.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphoto

Придумываем подарки

Подарочная эстафета начинается со списка. Напротив каждого имени напишите, что именно хотели бы подарить и примерный бюджет подарка. А со списком уже можно отправляться на сайт интернет-магазина.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Приводим себя в форму

Начинать заниматься этим надо прямо сегодня: резкое похудание вредит здоровью, а за месяц как раз можно успеть. Переходим на здоровое питание и подключаемся к «марафонам здоровой жизни»!

 

Приманиваем хорошее настроение

Многие украшают дом в последний день, но праздничное настроение в этом году очень хочется создать пораньше. Начните с небольших шагов: купите «рождественскую звезду» — пуансеттию. Своими красными яркими огоньками цветами (на самом деле это верхние листья) она будет напоминать: этот год заканчивается, а следующий точно будет лучше! Стоит разобрать хлам и вынести его из дома: старые газеты, надколотые чашки, проеденный молью плед. Приличные, но ненужные вещи можно раздать.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Проверяем новогодние украшения

В январе, разбирая елку, мы просто складываем елочные игрушки в коробку. Cамое время их проверить! Побитые выбросить, посмотреть, не надо ли купить новые, осмотреть елку, если она у вас искусственная, найти подставку к ней (именно она почему-то всегда пропадает!). Интернет-магазины как раз успеют доставить вам заказы.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Раздаем долги

Не берите их с собой в следующий год. Найдите свои записи, кому сколько вы должны, и раздайте. Заодно стоит и налоги заплатить. Но не забудьте про нефинансовые благодарности: вспомните, кому вы хотели сказать что-то хорошее, подарить сувенир на память или заехать в гости. Выполните то, что обещали сами себе.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Готовим новогодний наряд  

Бегать за три дня до праздника по магазинам — не лучший вариант подготовки. Подберите одежду и обувь заранее. Наступающий год — год Металлического Быка по восточному календарю, и его советуют встречать в серебристых и золотистых блестящих нарядах. И хоть ковид отменил вечеринки и тусовки, для домашнего семейного торжества тоже надо принарядиться!

Новости партнеров