Книгоманам расскажут о литературных новинках

Книгоманам расскажут о литературных новинках. Фото: Pixabay. com
Книгоманам расскажут о литературных новинках. Фото: Pixabay. com

Сотрудники библиотеки №150 в районе Братеево 26 ноября в 16:00 приглашают в книжное онлайн-кафе познакомиться с современными литературными новинками. На встрече библиотекарь расскажет о произведениях, которые вышли в свет совсем недавно и которыми стоит пополнить свои книжные полки, сообщила заведующая читальней Светлана Бурмистрова.

Проект «Книжное кафе» или «Навигатор в мире чтения» помогает книгоманам ориентироваться в современной литературе, подбирать произведения по интересам и просто следить за книжными трендами.

— Сейчас рынок книг действительно огромен. Произведения появляются еженедельно, и мы посчитали правильным помогать горожанам ориентироваться в этом водовороте персонажей, героев и историй. Для нашего интеллектуального кафе мы подбираем самые знаковые работы писателей-участников международных конкурсов, книги-номинанты и победители литературных премий, — рассказала Бурмистрова.

На онлайн-встрече гостей ждут подробные обзоры произведений, демонстрация иллюстраций и содержания книг. Встреча будет также доступна на странице библиотеки и в других социальных сетях.

О библиотеке

В настоящее время библиотека работает в дистанционном режиме. На страницах учреждения в социальных сетях публикуют мастер-классы, лекции и другие онлайн-мероприятия. Библиотека участвует в большом проекте «Библиоудаленка», где проходят развлекательные шоу, разбираются острые темы в подкастах с интересными гостями, публикуются познавательные и вдохновляющие статьи, содержательные рецензии и неожиданные списки книг для чтения. ​

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодые парламентарии Бирюлева Восточного запустили викторину о кино (далее...)

Новости партнеров