Новую поликлинику построят в Нагатинском затоне

Новую поликлинику построят в Нагатинском затоне. Фото: сайт мэра Москвы
Новую поликлинику построят в Нагатинском затоне. Фото: сайт мэра Москвы

В Нагатинском затоне возобновили строительство детско-взрослой поликлиники. Об этом стало известно 23 ноября.

Согласно проекту, в здании предусмотрели от трех до шести этажей. За одну смену поликлинику смогут посетить 500 взрослых граждан и 250 детей. Входы для этих групп населения изолируют друг от друга. Так, вход для детей с симптомами инфекционных заболеваний организуют через приемно-смотровые боксы.

Кроме того, в здании откроют женскую консультацию. Единомоментно помощь смогут получать около 96 женщин. После ввода объекта в эксплуатацию здесь откроют более 400 рабочих мест.

В детской поликлинике откроют отделения медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема. Появятся и дневной стационар, кабинеты функциональной диагностики, педиатрический, хирургический и физиотерапевтический блоки.

Во взрослом корпусе обустроят отделение профилактики с процедурным кабинетом для проведения вакцинаций. В учреждении будут работать врачи общей практики и профильные специалисты. Еще здесь появятся отделения функциональной диагностики и послеоперационной реабилитации, а также хирургический блок. В проекте предусмотрели и размещение дневного стационара.

Добавим, в поликлинике оборудуют отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами.

На сайте мэра Москвы напомнили, что возведение объекта начали в 2015 году на Судостроительной улице, владение 46-50. Процесс стройки был приостановлен из-за проблем с подрядчиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодые парламентарии Бирюлева Восточного запустили викторину о кино (далее...)

Новости партнеров