Птица счастья: онлайн мастер-класс ко Дню матери проведут в Бирюлеве Западном

Птица счастья: онлайн мастер-класс ко Дню матери проведут в Бирюлеве Западном. Фото: сайт мэра Москвы
Птица счастья: онлайн мастер-класс ко Дню матери проведут в Бирюлеве Западном. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Центра досуга «НЕО-XXI Век» в районе Бирюлево Западное в пятницу, 27 ноября проведут мастер-класс по созданию подвесной объемной игрушки «Птица счастья», приуроченный ко Дню матери.

Присоединиться к творческому процессу можно на странице учреждения в социальных сетях, рассказали в центре.

Мастер-класс рассчитан на аудиторию для детей старше шести лет. Для создания поделки участникам понадобятся цветная бумага, клей (лучше ПВА, но подойдет и любой другой), ножницы, цветной картон, материал для украшения (блестки и т.п.), веревочка или прочные нитки.

— Объемные игрушки — необычный формат подарков. В этом году мы решили предложить нашим зрителям покреативить и попробовать удивить своих мам. Уверена, что игрушка получится у всех участников, и станет прекрасным поводом для хорошего настроения в этот замечательный праздник», — отметила руководитель подразделения центра досуга Ольга Гришина.

Творческий урок направлен на развитие эстетического вкуса и воображения, зрители смогут попробовать свои силы в подборе цвета, компоновке элементов и, конечно, сделают памятный подарок маме.

О празднике

День матери в России отмечается более 20 лет. В 1998 году праздник был учрежден официально и с тех пор День матери празднуют в последнее воскресенье ноября. Символом праздника является плюшевый мишка с незабудкой в руке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники Дарвиновского музея расскажут об уникальном морском млекопитающем (далее...)

Новости партнеров