Собянин рассказал о создании в Сокольниках нового спортивного комплекса

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин

Примерно 60 процентов физкультурно-оздоровительных объектов в столице построят в рамках государственно-частного партнерства. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра теннисного центра «Спартак» в Сокольниках.

По его словам, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, в городе продолжают инвестировать в строительство новых спортивных сооружений. Сергей Собянин уточнил, что большой вклад вносят частные инвесторы. Они спонсируют строительство около 60 процентов физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых и теннисных арен в Москве.

Сергей Собянин добавил, что со стороны правительства инвесторы получают большую поддержку. Так, в городе упрощают некоторые процедуры и снижают стартовые цены на городскую землю.

Сейчас в Сокольниках инвесторы реализуют сразу три частных проекта. В 2019 году здесь построили ледовый центр. На данный момент специалисты планируют ввести в эксплуатацию теннисный комплекс. В 2021 году запланировали реконструкцию другого ледового дворца. Так, все спортивные объекты в Москве обеспечат новыми технологиями.

Новости партнеров