Кубок России по джиу-джитсу: бойцы спортивной школы №47 успешно выступили в Рязани

Кубок России по джиу-джитсу: бойцы спортивной школы №47 успешно выступили в Рязани. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта

В Рязани с 4 по 6 декабря провели розыгрыш Кубка России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие бойцы из 25 регионов страны, среди которых воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта.

Пандемия коронавируса внесла заметные корректировки в календарный план соревнований.

Воспитанник школы олимпийского резерва №47 Артем Петрухин стал первым в весовой категории свыше 94 килограмм в дисциплине «файтинг». Его тренирует опытный наставник Алексей Степанов.

— Артем Петрухин по-прежнему обладает высоким званием действующего чемпиона мира. В этом ранге ему в 2020 году удалось выиграть несколько турниров, не стал исключением и Кубок России, — прокомментировала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Сразу три медали увезла из Рязани Диана Аль-Мухаммед. Спортсменка приняла участие во всей программе соревнований. Две победы воспитанница школы одержала в файтинге и дуо-системе. Бронзовую медаль девушка завоевала в борьбе лежа. Высокие достижения спортсменки стали результатом слаженной работы с тренером Алексеем Степановым.

Золотую награду вручили и Шамилю Жумабаеву. Его тренируют Александр Бабичев и Егор Степанов.

Кроме того, спортсмены школы успешно выступили в файтинге. В весовой категории до 70 килограмм второй стала Карина Шапошникова, бронзовые медали завоевали Арина Медведева, Геворг Лазарян и Максим Александров.

Спортсмены центра боевых искусств завоевали 16 медалей на городских соревнованиях (далее...)