Москвичам рассказали о развитии Нагорного района

Москвичам рассказали о развитии Нагорного района. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Москвичам рассказали о развитии Нагорного района. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

За последние годы в Нагорном активно реализуют программы по благоустройству, открывают новые культурные, образовательные и спортивные учреждения. О настоящем и будущем района рассказали 15 декабря на сайте мэра Москвы.

Сейчас в Нагорном созданы все условия для комфортной учебы и работы. Например, Бауманская инженерная школа №1580 входит в топ-70 лучших образовательных учреждений Москвы. Хорошими преподавателями и высоким качеством знаний славятся и учебные заведения №1450 «Олимп», №1862 и №504.

Еще на территории района находится Московский финансово-юридический университет. Здесь ведут подготовку специалистов более чем по 50 направлениям. Учреждение включили в топ лучших негосударственных аккредитованных высших учебных заведений страны.

В Нагорном создали множество рабочих мест для представителей разных профессий. Особенно в районе развита научная сфера. Здесь расположено несколько специализированных институтов и технопарк «Нагатино». Сегодня в учреждении работают более 40 резидентов и действует коворкинг «Свободное плавание».

Кроме того, в Нагорном развита и транспортная инфраструктура. Горожане могут воспользоваться автобусами, трамваями, метро, Московским центральным кольцом или электричками Павелецкого направления Московской железной дороги. Так, жителям района доступны 90 остановок наземного общественного транспорта.

Подробнее ознакомиться с достижениями развития района горожане смогут на сайте мэра Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реконструкцию спорткомплекса «Торпедо» планируют завершить в 2024 году (далее...)

Новости партнеров