Отремонтированный фонарь осветит дорожку

10 декабря 2020 года. Александр Иохин показывает неработающий фонарь возле своего дома. Фото: Пелагия Замятина

В редакцию «Южных горизонтов» обратился житель района Бирюлево Восточное Александр Иохин с просьбой отремонтировать фонарь уличного освещения, стоящий во дворе дома № 2 по улице Бирюлевской, который не горит уже более трех месяцев.

 Александр Иохин еще осенью обращался в нашу газету. Фонарь около дома настолько плотно загораживала листва, что не было никакой разницы, горит он или не горит. По вечерам около дома была темень.

Тогда же редакция передавала обращение в «Жилищник района Бирюлево Восточное», и сотрудники обрезали ветки. И около дома стало светлее.

Но осталась нерешенной еще одна проблема: с обратной стороны дома стоит другой фонарь, у которого три месяца назад перегорела лампочка.

— Я живу на первом этаже и часто выглядываю в окно, — рассказывает Александр Григорьевич. — И вижу, как люди возвращаются с автобусной остановки по дорожке с обратной стороны дома. Вечером темно и страшно ходить там, особенно детям.

Сейчас, перед новогодними праздниками, стало чуть светлее: жители включают по вечерам в своих квартирах гирлянды, и они чуть-чуть добавляют света, объясняет Александр Григорьевич.

— Но ведь Новый год пройдет, и вновь станет темным-темно. Вкрутите уже новую лампочку! — призывает Александр Иохин.

Направляю обращение в отдел жилищно-коммунального хозяйства районной управы. Там объясняют, что вопросами уличного освещения занимается Моссвет, направляют им заявку. И обещают, что через несколько дней лампочка будет исправно светить.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

— Информация о техническом состоянии опор освещения передана балансодержателю ГУП «Моссвет», ее сотрудники устранят неполадки в ближайшее время. Сообщить о проблеме можно в диспетчерскую: 8 (495) 609-08-02.

Новости партнеров