Более 50 чертановцев сыграли в первом круге Олимп-Первенства

Более 50 чертановцев сыграли в первом круге Олимп-Первенства. Фото: страница Футбольного клуба «Чертаново»в социальных сетях
Более 50 чертановцев сыграли в первом круге Олимп-Первенства. Фото: страница Футбольного клуба «Чертаново» в социальных сетях

В матчах первой половины Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги сыграли более 50 воспитанников Академии «Чертаново». Об этом рассказали 21 декабря в пресс-службе учреждения.

В 2020 году 20 выходцев чертановской школы представили другие команды на соревнованиях. Одни покинули родные пенаты совсем недавно, другие — обучались в академии, но перешли в другой клуб в юном возрасте. Однако в учреждении не забывают своих воспитанников и продолжают следить за их успехами.

Так, многие чертановцы выделились в клубе «Крылья Советов» в Самаре. Антон Зиньковский стал не только одним из самых популярных игроков Олимп-Первенства ФНЛ, но и лучшим дриблером лиги. На счету центрального защитника, экс-капитана «Чертанова» Александра Солдатенкова уже три гола. Еще один мяч в ворота соперников футболист забил в рамках Кубка России. В пресс-службе «Чертаново» отметили, что в Самаре играют и другие воспитанники школы. Среди них Владислав Сарвели, Юрий Горшков, Максим Витюгов и Роман Ежов.

Сейчас «Крылья Советов» находятся на втором месте в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ. Команда стала одним из главных претендентов на путевку в Российскую премьер лигу.

Сыграть в ней смогут и другие чертановцы. Высокое мастерство показывают такие воспитанники академии, как Николай Прудников, играющий за «Оренбург», и Дмитрий Редькович из «Торпедо».

Кроме того, в пресс-службе отметили Алексея Кузнецова, который стал одним из самых ярких вратарей лиги, и Владислава Мастерного.

Добавим, что еще 32 воспитанника академии в Олимп-Первенстве ФНЛ представляют футбольный клуб «Чертаново».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Делегат от Южного округа принял участие в конференции Общественной молодежной палаты Москвы (далее...)

Новости партнеров