Собянин отметил устойчивое снижение уровня износа сетевого хозяйства столицы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Примерно 2000 километров инженерных сетей построят и реконструируют в городе в 2021 году. Это стало известно по итогам заседания президиума столичного Правительства под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

По его словам, в планах на текущий год предусмотрели строительство порядка 1400 километров и реконструкцию 550 километров инженерных сетей. Еще мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возможном капитальном ремонте коммуникаций на территории Государственной клинической больницы имени Сергея Боткина и реконструкции газопроводов-дюкеров «Новодевичьий», «Кутузовский», «Тушинский», «Щукинский», «Рубцовский» и «Гольяновский».

Во время заседания отметили, что несмотря на пандемию COVID-19, в 2020 году Правительство столицы вместе с сетевыми компаниями продолжило системную работу по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения. В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина сообщили, что по итогам минувшего года в столице наблюдали положительную динамику по всем направлениям реализации программы.

Новости партнеров