Собянин встретился с педагогами и учащимися школы «Класс-Центр»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 25 марта посетил среднюю общеобразовательную школу с дополнительным образованием «Класс-Центр». В учреждении он пообщался с учениками и поздравил педагогический состав с Днем работника культуры.

По словам Сергея Собянина, это уникальная школа в Москве. Это новый комплекс для детского творчества. Недавно в здании провели ремонт и обновили старое оборудование на современное. Сергей Собянин отметил, что школа преобразилась и теперь дети могут изучать музыку на новых инструментах.

Мэр Москвы напомнил, что 25 марта отмечается День работника культуры. В столице, по словам Сергея Собянина, в этой сфере работают десятки тысяч человек. Это сотрудники театров, музеев, библиотек и школ искусств.

 — Это люди, которые отдают свое сердце, творчество, умения, таланты москвичам. Это очень здорово. С большим удовольствием поздравляю их с профессиональным праздником, — добавил Сергей Собянин.

Напомним, что в городе по-прежнему действует проект «Искусство — детям». В рамках него власти города выделяют средства на ремонт детских школ искусств. Проект реализовали уже на 70 процентов. Полностью работы по нему закончат в 2022 году.

Новости партнеров