Космический телемост: школа №504 приняла участие в мероприятии ко Дню космонавтики

Космический телемост: школа №504 приняла участие в мероприятии ко Дню космонавтики. Фото предоставила Юлия Кроль

В рамках реализации долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы» Детский центр Музея Победы на Поклонной горе и школа №504 совместно с музеями космической направленности из Москвы, Гагарина, Калуги и Красногорска 7 апреля провели телемост «Школьный музей — центр культурной, исследовательской и научной жизни образовательного учреждения». Мероприятие приурочили к 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос.

В рамках трансляции руководители школьных музеев поделились собственными образовательными разработками, обсудили актуальные инструменты продвижения проектов, рассказали о современных методах популяризации научных знаний и просветительской деятельности.

Директор школы №504 Андрей Корягин в ходе телемоста рассказал о создании музеев на площадках образовательных учреждений. Еще участники встречи узнали об истории создания школьного космического музея и его главном экспонате — эмблеме лицея.

— Она побывала в 2015 году в космосе на борту Международной космической станции. В 2016 году космонавт Олег Кононенко вернул эмблему в учебное заведение с печатью и подписями участников космической экспедиции, — рассказала старший методист образовательного учреждения Юлия Кроль.

Напомним, в Музее Победы на Поклонной горе 30 марта состоялась торжественная церемония открытия экспозиции «Из истории освоения космоса» школы №504.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экспозицию школы №504 открыли в Музее Победы (далее...)

Новости партнеров