Андрей Бочкарев: Монолитные работы завершаются на станции «Тютчевская» Троицкой линии

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что монолитные работы на станции метрополитена «Тютчевская» перешли в стадию завершения.

— В настоящее время на станции выполнены работы по устройству ограждающих конструкций котлована. Завершены земляные работы, продолжаются архитектурно-отделочные работы служебных помещений, ведется монтаж инженерных систем, — рассказал Андрей Бочкарев.

Юрий Кравцов, генеральный директор акционерного общества «Мосинжпроект» уточнил, что на «Тютчевской» происходит возведение основных конструкций первого вестибюля.

Отметим, что эта станция находится на перспективной Троицкой линии метро.  На сегодняшний день станция готова на 66 процентов.

Протяженность Троицкой ветки подземки составит 40 километров. Она будет проходить через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы.

Новости партнеров