Юношеская футбольная сборная столицы заняла второе место в финале первенства России

С серебряными медалями вернулась из Краснодарского края сборная Москвы 2001 года рождения, которая участвовала в финальном турнире первенства России среди юношеских команд, представлявших субъекты Российской Федерации и межрегиональные объединения.

Всего на старт вышли десять коллективов, разбитых на две группы. По два лучших представителя из каждого квинтета попадали в полуфинал.

На пути к решающему матчу москвичи обыграли в групповом турнире команды Дальнего Востока – 5:0, Московской области – 3:0, Урала и Западной Сибири – 3:0, ЮФО и СКВО – 3:0, а в полуфинале справились со сверстниками из Сибири – 1:1, по пенальти 4:1. В финале столичные футболисты уступили сборной Северо-Запада – 1:1, по пенальти 3:4.

Игра проходила на центральном стадионе Новороссийска в присутствии 2500 зрителей.

Руководили сборной города тренеры школы «Чертаново» - Михаил Семерня и Антон Буренков. А воспитанник этой школы Алексей Никитенков был признан лучшим защитником соревнований.