В Москве создана комплексная система безопасности в метрополитене

1401862907_21202__700_87990caf6cc29bb80ed1283e64f2eae5
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании комплексной системы безопасности в Московском метрополитене

По состоянию на конец 2015 года все станции Московского метрополитена оснастили системами комплексной безопасности. Об этом 5 апреля сообщили на заседании столичного Правительства под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

Как доложили Сергею Собянину, в метро города Москвы установлено не менее 3,3 единиц оборудования. В это число входят стационарные рамочные металлодетекторы, аппараты по контролю за уровнем радиационного излучения, переносные устройства для обнаружения следов взрывчатки. В данный момент разработчики трудятся над созданием интеллектуальной системы видеонаблюдения и пункта управления.

- Помимо благоустройства общественных пространств, создания комфортной территории, необходима и безопасность на этой территории, - подчеркнул Сергей Собянин в ходе заседания.

Особое внимание на заседании Правительства Москвы уделили программе «Безопасный город». Благодаря реализации программы количество преступлений в столице значительно снизилось. В частности, на 21 процент сократилось число убийств и покушений на убийство, снизилось количество грабежей, разбоев, квартирных краж, угона автотранспорта.

Новости партнеров