Собянин: Футбольная инфраструктура Москвы пополнится 11 современными профессиональными полями

file6p6a740hao11eqnwwejn
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое футбольное поле в Центре спорта и образования «Чертаново»

Одиннадцать современных всесезонных футбольных полей появится в столице, все они включены в Адресную инвестиционную программу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра футбольного поля на территории Центра спорта и образования «Чертаново» в Южном округе.

- Помимо футбольного поля в Чертаново, мы сделаем такие поля при спортивных школах в каждом округе Москвы, - пообещал мэр.

По словам Сергея Собянина, устройство новых полей обеспечит качественную подготовку футболистов.

В ходе осмотра нового поля Сергей Собянин поздравил футбольную школу в Чертаново с памятной датой – 40-летием спортивного учреждения. На данный момент школа считается одной из самых сильных по уровню подготовки спортсменов не только в Москве, но и в России.

В школе трудятся 53 тренера с большим опытом работы и 22 преподавателя. Кроме нового поля, в составе школы также есть два крытых футбольных манежа, три открытых площадки для игры в футбол и  два спортивных зала. Каждый год учреждение образовании выпускает порядка 25 футболистов.

Новое футбольное поле имеет размеры 105 на 68 метров. Искусственное покрытие оснастили системой подогрева, которую ранее не использовали в Москве. Благодаря установленной мачте освещения можно играть на поле в футбол по вечерам. Одновременно здесь могут совершать тренировку до 90 спортсменов.

Рядом с полем находится здание административно-бытового назначения, площадь которого 1,62 тысячи квадратных метров. В нем размещается зал для занятий акробатикой, тренажерный зал, раздевалки, гардероб, столовая, медицинский кабинет, уборные.

Строительство футбольного поля заняло девять месяцев. Застройщиком выступило Казенное предприятие города Москвы «Большая спортивная арена «Лужники». Генеральным подрядчиком строительства стало Общество с ограниченной ответственностью «СтройЭкоРесурс».

Футбольную школу основали в 1976 году. 25 лет назад, в 19991 году, на базе школы создали спортивно-учебный комплекс, в состав которого вошло среднее общеобразовательное учреждение № 1175.

Новости партнеров