Памятники архитектуры на Варварке станут частью парка "Зарядье" по окончанию научной реставрации

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на строительной площадке будущего парка "Зарядье"

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на строительной площадке парка «Зарядье». Во время своего осмотра он заявил о том, что на данный момент строительные бригады завершили основной объем подземных работ.

- Строительство «Зарядья» вступает в следующую фазу. В основании парка будет паркинг, создается большое пространство для гаражей, для машин, для заезда туристических автобусов. Работы по строительству подземного паркинга идут к завершению. Мы приступаем к монтажу наземных конструкций павильонов, то же самое можно сказать и по филармонии, - сообщил Сергей Собянин.

Помимо этого, мэр Москвы добавил, что вся подземная монолитная часть парка «Зарядье» находится на завершенной стадии. На данный момент рабочие бригады начали проводить подготовительные работы, которые будут связаны с постройкой моста через Москву-реку. Сергей Собянин в своей речи также отметил, что кроме моста через главную реку города, для жителей Москвы также будут реконструированы набережные в этом парке.

В планах у Правительства Москвы полностью  завершить все работы с парком к концу 2017 года. В этом году будут проведены работы в ландшафтном спектре, а также бригады полностью завершат строительные работы. Следующий год будет посвящен работам по внутренней отделке.

Ландшафтный парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Основная задача проекта – создание ландшафтного парка с определенным сочетанием мощения и зеленых насаждений для пребывания порядка 12 миллионов человек в год.

Новости партнеров