В Москве сохраняются тенденции улучшения базовых показателей здоровья горожан

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В столице прошло заседание президиума Правительства Москвы, на котором выступил мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе своей речи Сергей Собянин сообщил о том, что за последние пять лет средняя продолжительность человеческой жизни в столице выросла до 77 лет.

- За последние пять лет средняя продолжительность жизни москвичей выросла до 77 лет, а смертность среди трудоспособного населения снизилась на 17 проценты. Хороший показатель демонстрирует и система оказания помощи в области материнства и детства, рождаемости, - заявил на заседании Сергей Собянин.

Мэр Москвы в своей речи сообщил о том, что медицинский спектр города с каждым годом показывает наилучшие результаты. По словам Сергея Собянина, на текущий момент в связи с переходом на систему страхования, в московских медицинских учреждениях уже завершены работы в организаторском, структурном и финансовом спектрах. Мэр назвал переходный период сложным, но выполнимым, потому что даже в такой момент медицинские учреждения Москвы показывают высокие результаты.

По словам специалистов, за прошедший 2015 год Москва смогла удержаться на высоком уровне физического здоровья граждан. В начале этого года средняя продолжительность жизни москвича повысилась с 2010 года на 3 года - до 77 лет.

Новости партнеров