Мэр Москвы открыл крупнейший в России центр восточных единоборств

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл спортивный комплекс восточных единоборств

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 13 апреля 2016 года, посетил церемонию открытия и торжественно открыл спортивный комплекс восточных единоборств ушу, который начнет функционировать на базе Московской экспериментальной школы (МЭШ).

Во время своей речи Сергей Собянин рассказал всем присутствующим о своих впечатлениях, которые он получил во время своего первого посещения МЭШ. По словам мэра Москвы, его сильно удивило, что, с одной стороны, в очень простом и скромном спортивном учреждении воспитываются поистине амбициозные и сильные люди. Сергей Собянин также уточнил, что в этом месте, и воспитанники и тренера придерживаются одной цели - достичь максимальных результатов, стать победителем, побить собственные рекорды, что немаловажно для спортивной школы.

Также стоит отметить, что Московская экспериментальная школа наполнена титулованными спортсменами. Помимо восьми заслуженных мастер-классов, в этом месте также работают более 30 мастеров класса России международного класса. Также в этом спортивном учреждении трудятся более 80 мастеров спорта России.

Сергей Собянин в своей речи сообщил о том, что популярность экспериментальной школы постоянно растет. Слава переваливает за границы города и постепенно распространяется по всей стране.

- Мы приняли решение построить этот дворец ушу именно здесь, на этом месте, рядом с вашей школой. По сути - это часть вашей школы, -прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

На церемонии открытия нового спортивного комплекса единоборств ушу Сергей Собянин заявил о том, что он очень надеется, что появление данного комплекса восточных единоборств повлияет на рост показателей спортсменов.

Новости партнеров