Португалия впервые в истории чемпионом Европы по футболу

Португальцы завоевали титул чемпиона Евро впервые в истории. Фото: Frank Augstein/AP Photo

В ночь на 11 июля в Париже определился победитель Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Команда-хозяйка турнира Франция сенсационно уступила Португалии со счетом 1:0. Единственным голом на 109 минуте матча отметился Эдер.

Таким образом, в основное время удача улыбнулась португальцам лишь в матче со сборной Уэльса.

Стоит отметить, что главная надежда Португалии – нападающий Криштиану Роналду – был выведен из строя еще в первом тайме. Однако травма ноги не помешала ему активно болеть и давать советы футболистам.

Португальцы завоевали титул чемпиона Евро впервые за всю историю сборной. Радости поклонников не было предела, как в Париже, так и в Лиссабоне.

Теперь сборная, уже в новом статусе, отправится на Кубок конфедераций-2017 в Россию.

Сайт  газеты «Южные горизонты» напоминает, что в минувшие выходные со счетом 2:0 окончилась встреча московского «Спартака» и «Сараево» из Боснии и Герцеговины.