Российские олимпийцы пополнили коллекцию медалей

Сборной России удалась завоевать по одной золотой, серебряной и бронзовой медали на седьмой день летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Троица российских рапиристов - Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин - одержала победу в командном соревновании в финале против Франции со счетом 45:41. Борьба за золото оказалась непростой: на протяжении большей части состязания россияне значительно уступали в счете. Решающей схваткой оказался восьмой поединок финала, когда Артур Ахматхузин провел серию результативных атак. После чего российская команда вышла вперед и заработала пятую золотую медаль для сборной.

Российские гонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, в свою очередь, завоевали серебро в командном спринте по велоспорту на треке. В решающем заезде их опередили китайские спортсмены.

А Кирилл Григорьян завоевал бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа.

На сегодняшний день в коллекции российской сборной день пять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей. По общим итогам сборная находится на седьмом месте.