Олимпийская сборная России заняла четвертое место в общем медальном зачете в Рио

Денис Аблязин принес сборной две медали. Фото: wikipedia.org

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали заработала сборная России по результатам десятого дня Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В общем медальном зачете отечественная команда занимает четвертое место, получив 11 золотых, 12 серебряных и столько же бронзовых наград, сообщает сайт газеты "Вечерняя Москва".

Золотую медаль завоевал боксер Евгений Тищенко, который выступал в весовой категории до 91 килограмма и борец Давит Чакветадзе, выступавший в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Серебряная награда досталась гимнасту Денису Аблязину. Награда присуждена ему по результатам опорных прыжков. За упражнения на брусьях он получил заслуженное "серебро".

Вторую бронзовую медаль сборной принес Сергей Семенов. Он стал третьим в греко-римской борьбе в весовой категории до 130 килограммов. Победив спортсмена из Эстонии Хейки Наби со счетом 6:0, он уступил пятикратному чемпиону мира из Кубы Михаину Лопесу Нуньенсу.

Ранее сообщалось о том, что юные спортсмены завоевали для сборной две медали. 19-летний Евгений Рылов принес серебро за плавание на спине, а Алия Мустафина стала третьей по спортивной гимнастике.