Дуэт российских синхронисток взял золотую медаль Олимпиады в Рио

Российские синхронистки стали четырехкратными олимпийскими чемпионками. Фото: Олимпийский комитет России

Дуэт российских спортсменок Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной завоевал первое место в соревнованиях по синхронному плаванию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В сумме за свои выступления синхронистки набрали 194,9910 баллов, сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Россиянки сильно оторвались от соперниц и заработали свою четвертую олимпийскую медаль.

До этого российские синхронистки завоевывали первые места в групповых выступлениях на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, а также в Лондоне в 2012. Там же они получили «золото» за выступления дуэтом.

Напомним, что очередная золотая медаль укрепила позиции России в общем медальном зачете. Ранее сообщалось о том, что в общей сложности российская сборная заработала 11 золотых, 12 серебряных и столько же бронзовых медалей.