Апрель, ты — космос: как жители встретят новый месяц

Полезные мероприятия Южного округа. Фото: архив "Вечерняя Москва"
Полезные мероприятия Южного округа. Фото: архив «Вечерняя Москва»

Весенние каникулы, День птиц и День космонавтики в Южном округе встретят бесплатными лекциями, кинопоказами и выставками. С 3 по 12 апреля на разных площадках районов пройдут спортивные соревнования, молодежные дискуссии и шашечные турниры. 

Просветительская беседа, посвященная всемирному Дню птиц, и мастер-класс по изготовлению кормушек будет ждать жителей района Нагатино-Садовники 4 апреля в клубе «Радость». В Москворечье-Сабурово жители покажут свою силу на соревнованиях по пауэрлифтингу в «Клубе 33». Чертаново Центральное посвятит этот день космонавтике: в Спортивно-досуговом центре «Высота» откроется выставка «Земля — наш дом». А Южное Чертаново отметит начало весенних каникул «Веселыми стартами» на площадке по улице Чертановская, дом №58-2.

5 апреля в Донском районе Общественная организация «Я сам артист» представит на сцене Нового Арт Театра спектакль «Дихлофосу нет!», пьесу о любви между черным и рыжим тараканами. Чертаново Северное в этот день проведет соревнования по жульбаку и новусу за Кубок «Энергия.RU».

Центр досуга «Планета молодых» района Нагатинский Затон организует 6 апреля интерактивное мероприятие «Шел трамвай 10 номер», посвященное Дню рождения московского трамвая. В этот же день в библиотеке №148 района Нагорный можно будет подискутировать о русском языке и молодежном сленге. Библиотека №140 района Бирюлево Восточное проведет занимательный мастер-класс по кардмейкингу (созданию фотоальбомов), посвященный Дню птиц.

Царицыно отметит день здоровья 7 апреля спортивным мероприятием: для детей и подростков пройдут соревнования по настольному теннису. В районе Орехово-Борисово Южное будут обучать юридической грамотности в центре «Южный».

8 апреля в Орехове-Борисове Северном предложат поиграть в настольные игры на английском языке.

Жители района Бирюлева Западного 12 апреля смогут принять участие в соревнованиях по шахматам в библиотеке №160.

Новости партнеров