Инспекторы по делам несовершеннолетних будут дежурить на торжественных линейках в школах ЮАО

Инспекторы по делам несовершеннолетних будут охранять общественный порядок в День знаний. Фото: архив «Вечерняя Москва»
Инспекторы по делам несовершеннолетних будут охранять общественный порядок в День знаний. Фото: архив «Вечерняя Москва»

В охране общественного порядка во время торжественных мероприятий 1 сентября примут участие инспекторы по делам несовершеннолетних. В День знаний для обеспечения безопасности планируется задействовать 922 сотрудников полиции, частных охранных предприятий и народных дружин.

— На территории района Нагатинский Затон расположены 33 образовательные организации: 13 школ — одна из них частная, 16 детских садов и четыре колледжа. Для лучшей и эффективной организации взаимодействия ОМВД и школ, колледжей перед началом учебного года и в первых числах сентября с представителями учебных заведений будут проведены рабочие встречи, — рассказала начальник ОДН ОМВД России по району Нагатинский Затон города Москвы, капитан полиции Татьяна Ряснова.

По ее словам, для каждого образовательного комплекса разработан индивидуальный план профилактических мероприятий. В частности, регулярное проведение лекций с большими группами учеников и индивидуальные беседы. В образовательных учреждениях проводятся мероприятия по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних— с обязательным участием инспектора ОДН. Инспекторы по делам несовершеннолетних сотрудничают с родительскими комитетами школ.

— Инспекторы по делам несовершеннолетних примут участие в заседаниях педагогических советов с целью организации профилактической работы, направленной на формирование правосознания подростков и толерантного отношения к окружающим, — сказала Татьяна Ряснова.

Перед началом праздничных линеек все пришкольные территории будут обследованы инспекторами-кинологами со служебными собаками, сообщает пресс-служба УВД ЮАО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акция «Безопасная железная дорога» стартует на московской железной дороге накануне нового учебного года (далее...)

Новости партнеров