Юные чертановцы выиграли Первенство Южного округа по тхэквондо

Победителями турнира Южного округа (ЮАО) по тхэквондо стали спортсмены из района Чертаново Южное. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Победителями турнира Южного округа по тхэквондо стали спортсмены района Чертаново Южное. В соревнованиях принимали участие команды 20 клубов Москвы, Московской и Владимирской областей.

Первенство ЮАО прошло в спортивном комплексе «Братеево» 24 сентября, сообщает газета района. Спустя три дня юные борцы узнали свои результаты. Первое место в общем зачете среди детей 12-13 лет занял житель Чертанова Южного Денис Носов.

В той же возрастной группе третье место в спарринге занял Денис Болотнов. Александр Антонов взял третье место (туль) в возрастной категории 10-11 лет. Самые младшие спортсмены, восьми-девяти лет, Игорь Рукаванов (спарринг), Антон Куприков (туль), Мария Еремеева (спарринг) заняли третье место. На второе вышли Назар Марков (туль) и Иван Никольченко (спарринг).

В поединках со своими соперниками ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки и выносливости. Победа на Первенстве Южного округа, позволит начинающим тхэквондистам выступить на соревнованиях городского уровня.

Спортивный праздник «ГТО всей семьей» пройдет в Южном округе столицы (далее…)