Бизнесменам предложили оценить уровень «деловой» коррупции в Москве

Бизнесменам предложили оценить уровень «деловой» коррупции в Москве. Фото: сайт мэра Москвы
Бизнесменам предложили оценить уровень «деловой» коррупции в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве с 1 по 16 ноября проведут социологический опрос среди бизнесменов.

Его проводят регулярно с 2018 года для оценки уровня «деловой» коррупции в столице. На протяжении двух лет бизнесменов в Москве опрашивают по новой методике.

Отметим, исследование проводят по всей России в рамках реализации национального плана противодействия коррупции на 2018—2020 годы.

Опрос помогает представителям власти объективно оценить уровень «деловой» коррупции в Москве и принять меры по ее устранению. В свою очередь это позволит улучшить условия ведения бизнеса в столице.

В исследовании не примут участие предприниматели, которые осуществляют экономическую деятельность в религиозных, политических, общественных и экстерриториальных организациях. Исключением станут и представители общих и частных домашних хозяйств по производству товаров и услуг для личного использования. Представители федеральных и областных государственных органов, организации социального обеспечения и военной безопасности опрошены не будут.

Социальный опрос проведут анонимно. Данные используют только в обобщенном виде. Заполнить анкету бизнесмены смогут перейдя по ссылке.

Новости партнеров