МВД: Привлечь за призывы участвовать в незаконных мероприятиях можно до их проведения

МВД: Привлечь за призывы участвовать в незаконных мероприятиях можно до их проведения. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
МВД: Привлечь за призывы участвовать в незаконных мероприятиях можно до их проведения. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации заявили о подготовке территориальных подразделений к обеспечению порядка во время проведения незаконных митингов в субботу, 23 января, в Москве и других регионах. 

Речь идет о несанкционированных массовых мероприятиях, организованных «квази-политиками». По словам сотрудников правоохранительных органов, к административной ответственности могут привлечь жителей Москвы, которые в социальных сетях или при личной встрече агитируют других людей принять участие в митингах. Специалисты имеют на это все правовые основания.

Ранее представители Генеральной прокуратуры России предупредили граждан о таких последствиях. Жителям Москвы и других регионов страны посоветовали воздержаться от участия 23 января в незаконных митингах. В связи с этим принимают меры прокурорского реагирования.

Отметим, что в Москве в минувшем году на четверть уменьшилось число убийств, грабежей и разбоев. Еще в 2020 году в столице удалось достичь рекордно высокого уровня безопасности дорожного движения.

Новости партнеров