Шар и крест: преподаватель техникума имени Красина принял участие в выставке

Шар и крест: преподаватель техникума имени Красина принял участие в выставке. Фото: Анна Быкова
Шар и крест: преподаватель техникума имени Красина принял участие в выставке. Фото: Анна Быкова

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открыли масштабную выставку «Шар и крест. Выбор коллекционера». В экспозицию включили работы преподавателя живописи и рисунка Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина. Об этом 8 февраля сообщили сотрудники пресс-службы учреждения.

Выставку посвятили исследованию художественного творчества в период пандемии COVID-19.

— Как говорил Вальтер Беньямин, смысл и содержание времени определяется сменой ценностей, открывая в этих изменениях природу новой, еще только рождающейся реальности — с «улучшенными» ценностями, более приближенными к человеку, чем предыдущие, — прокомментировала главный куратор Всероссийского музея декоративного искусства Алина Сапрыкина.

В общей сложности на выставке представили свыше 200 произведений искусства. Эти картины художники создали в период самоизоляции.

— Преподаватель специальных дисциплин техникума Красина Ева Аракчеева представлена графической работой, которая представляет собой переосмысление романтической традиции в пейзаже. Проект состоит не только из произведений графики и живописи, но также включает в себя керамику и арт-объекты, — рассказали в пресс-службе техникума.

Выставка продлится до 25 февраля 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение на Корабельной улице в Москве ограничили на два месяца (далее...)

Новости партнеров