Москвичей предупредили об изменениях в работе метро в мае

Москвичей предупредили об изменениях в работе метро в мае. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Движение составов на участке «Дубровка» — «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро ограничат с 1 по 23 мая. В связи с этим на соседних ветках подземки тоже предусмотрели изменения. 

Ряд решений приняли для предотвращения скопления пассажиров.

Трудная ситуация на некоторых станциях подземки может возникнуть из-за строительства тоннеля Большой кольцевой линии метро. Специалисты предполагают, что большинство пассажиров будут выбирать альтернативные маршруты. Одним из таких может стать движение по Таганско-Краснопресненской линии, которая была востребована и до введения ограничений на соседней ветке. Поэтому, чтобы избежать критической нагрузки на транспорт, эксперты попробуют равномерно распределить поток пассажиров.

— Наиболее комфортные поездки в дни ограничений вы совершите: для поездок в центр стройте маршрут через Замоскворецкую линию — пересаживайтесь с «Зябликово» на «Красногвардейскую»; пользуйтесь пересадкой на станции «Электрозаводская» и комфортным транспортно-пересадочным узлом «Нижегородская», Московским центральным кольцом и второй линией диаметров, — говорится в сообщении пресс-службы столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» добавили, что ограничения будут действовать только по рабочим дням с 5:30 до 10:00. Полную информацию опубликовали на портале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неделю моды провели в парке развлечений «Остров Мечты» (далее...)

Новости партнеров