Центр семьи на юге Москвы отметил свое 25-летие

Центр семьи на юге Москвы отметил свое юбилейное 25-летие. Фото от пресс-службы центра.
Центр семьи на юге Москвы отметил свое 25-летие. Фото от пресс-службы центра.

Семейному центру «Берегиня» в этом году исполнилось 25 лет. Мероприятие в честь праздника организовали 25 августа.

На праздновании учреждения присутствовали сотрудники центра, а также гости: заместитель начальника управления по развитию социальной сферы Префектуры Южного административного округа Наталья Ионченкова, заместитель Главы Управы района Нагатино-Садовники Софья Баулина и другие.

Кроме того, со поздравительной речью выступила заместитель руководителя Управления социальной защиты населения ЮАО Наталья Стуколкина. Она вручила почетные грамоты лучшим работникам соцучреждения за высокий профессионализм, самоотверженный и беззаветный труд, а также за личный вклад в становление и развитие семейного комплекса.

— На мероприятии прошел показ фильма об истории создания центра и его деятельности на протяжении четверти века, а также видео-поздравления коллег социальной сферы и юных посетителей клуба VOZДУХ, — сообщили в пресс-службе «Берегини».

Помимо этого, с творческим поздравлением выступили коллеги семейного центра «Планета семьи», а также с обращением к гостям обратилась ветеран социальной работы с 20-летним стажем, психолог центра Елена Жаркова.

Веселым флешмобом порадовали посетителей Молодежный совет «Берегини». А дети-воспитанники самого центра семьи,  исполнили песню «Солнечный круг».

Отметим, что при своем появлении в столице в августе 1996 года центр стал одним из первых и длительное время единственным в ЮАО Москвы.

На сегодняшний день «Берегиня» имеет три филиала: их профессиональную работу наладили по восьми районам округа.

Специалисты семейного комплекса уделяют большое значение семьям с детьми — эксперты готовы в любую минуту оказать помощь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сказу о дружбе покажут в центре «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров