Познавательную акцию «День без турникетов. Дети» подготовили в Москве для школьников

Познавательную акцию «День без турникетов. Дети» подготовили в Москве для школьников. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Образовательную программу «День без турникетов. Дети» подготовили для учащихся общеобразовательных учреждений Москвы. Об этом рассказали на официальном сайте мэра города со ссылкой на его заместителя Наталью Сергунину.

По ее словам, акцию запланировали на период с 11 октября по 9 декабря. Организации проекта посодействовали свыше 30 партнеров. Всего школьникам предложат 750 открытых мастер-классов на территории Москвы. Детям предоставят возможность познакомиться с актуальными профессиями. Заммэра уточнила, что акцию рассчитали для юных горожан от 7 до 13 лет.

Сообщается, что в программу войдет разнообразный перечень мероприятий. Среди них МК по направлениям: «Робототехника», «Инженерия», «Наука», «Предпринимательство», «Спорт», «Дизайн» и другим креативным дисциплинам.

На площадках Москвы для детей организуют занятия в два этапа. Старт второго тура «Дня без турникетов. Дети» назначили на 7 февраля 2022 года. Серия мероприятий продлится до 29 апреля.

Добавим, что участников поделят на группы численностью до 25 человек. Мастер-классы проведут под руководством законных представителей или наставников ребят. При посещении локаций проекта необходимо соблюдать меры безопасности. Зарегистрироваться на Дни открытых дверей можно на портале детских технопарков столицы.

Новости партнеров