Воспитанник спортивной школы «Битца» победил в состязаниях России по самбо

Воспитанник спортивной школы «Битца» победил в состязаниях по самбо. Фото: страница ГБУ «СШ «Битца» в социальных сетях

Спортсмен Александр Осипов, ученик Спортивной школы «Битца» Москомспорта одержал победу на соревнованиях по самбо в Сергиевом Посаде. Итоги подвели 24 ноября.

Самбист участвовал во Всероссийских соревнованиях «Памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Тропинова».

— Наш спортсмен, Александр Осипов, выступил в весовой категории 88 килограмм. «В пяти схватках он победил четырех соперников и в итоге занял третье место», —сообщили в пресс-службе образовательной организации.

Специалисты отметили, третье место в состязаниях такого уровня является серьезным достижением. Каждый год на соревнованиях памяти Сергея Тропинова встречаются самбисты из разных регионов страны.

Добавим, самбо — спортивное единоборство, разработанное в Советском Союзе. Дисциплина получила мировое признание в 1966 году и стала единственным видом спорта, в котором закрепили русский язык в качестве официального. В 2021 году борьбу включили в программу Олимпиады.

Серебро Лиги и билет в Венгрию: спортсмены клуба «Чертаново» выступят в финале Первенства России (далее...)