Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

На территории Выставки достижений народного хозяйства 3 декабря пройдет международная онлайн-конференция. Форум посвятят инновационным решениям в робототехнической и промышленной отрасли. Организаторами мероприятия выступят представители «Технограда», инновационно-образовательного комплекса. 

Участниками дистанционного проекта станут воспитанники высших и общеобразовательных учебных заведений. Присоединиться к конференции смогут еще родители, педагоги и специалисты образовательной среды. Программу форума рассчитали на пять часов  с 11:00 до 16:00 по предварительной  регистрации.

Для Москвы это возможность подготовить специалистов высшего образца, заявила Наталья Сергунина, вице-мэр столицы. Среди профессий, которые смогут освоить школьники и студенты: сервисный инженер, интегратор роботизированных систем в промышленности, оператор и другие.

В качестве спикеров пригласили лекторов именитых вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, выступят представители технопарков и школ инженерного профиля. 

Прямую трансляцию конференции запустят на популярной платформе для видеохостинга. 

Новости партнеров