Нескучный декабрь: Адвент-календарь разработали сотрудники «Авангарда»

Нескучный декабрь: Адвент-календарь разработали сотрудники «Авангарда». Фото: архив

Адвент-календарь в преддверии Нового года разработали сотрудники Культурного центра «Авангард». В пресс-службе учреждения событие анонсировали 30 ноября.

— В создании календаря приняла участие вся команда организации. В нем можно найти 31 разноплановое задание. К решению новогодних головоломок пригласили взрослых и детей. Для каждого дня месяца на странице «Авангарда» в социальных сетях выложат новое задание. Участникам необходимо поделиться полученным результатом на своей публичной странице под хэштегом #adventavangard, — пояснили представители культурного пространства. 

Адвент-календари в России появились недавно, тогда как в Европе уже стали традицией. Раньше композиции представляли собой большую открытку с дверцами. В каждую из ячеек помещали конфеты или записки с пожеланиями. Вместо привычных для жителей зарубежья 24 окошек в виртуальном адвент-календаре от «Авангарда» сделают 31, добавили в пресс-службе.

Первые два задания уже опубликовали. Так, горожанам предложили найти в поисковых системах истории создания первых подобных изделий. Далее участникам предстоит сыграть в любимую настольную игру, запечатлев процесс на камеру.

Регистрация на онлайн-марафон не требуется. Напомним, что профиль в социальных сетях необходимо оставить открытым. Так организаторы смогут увидеть публикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

iHuman: галерея «Загорье» станет станет площадкой Фестиваля актуального научного кино (далее...)

Новости партнеров