В Москве с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek»

В Москве с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek». Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Студентов Москвы пригласили на неделю экскурсий и профессиональных презентаций «Моспром studweek». Активности для будущих экспертов технических направлений проведут более 20 столичных производственных объединений с 11 по 18 декабря.

— Такие мероприятия, как студенческая неделя «Моспром studweek», - хорошая возможность для студентов не только определиться с будущей специальностью и местом трудоустройства, но и шанс получить предложение о работе или прохождении практики. В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий, среди них — производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий и многие другие, — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Участникам услышат мнения ключевых специалистов из разных профессий, поучаствуют в хакатоне и решат актуальные задачи современности. Молодые люди Москвы напишут программный код для приложения бесконтактного управления лифтом и разработать систему автоматической отгрузки и распределения хранения воздуховодов.

В плане мероприятий предусмотрели консультации по трудоустройству. Потенциальные работодатели Москвы расскажут о вакансиях и проведут собеседования.

Специалисты отметили, жителям и гостям столицы для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Добавим, основными местами активностей программы станут «Технополис «Москва» и Российский университет дружбы народов.

Новости партнеров