Отделение для круглосуточного наблюдения пациентов оборудуют в Доме сестринского ухода «Коломенское»

Отделение для круглосуточного наблюдения пациентов оборудуют в Доме сестринского ухода «Коломенское. Фото: сайт мэра Москвы

Отделение для круглосуточного наблюдения пациентов оборудуют в Доме сестринского ухода «Коломенское». Его включат в состав Московского многопрофильного центра паллиативной помощи. Работы станут частью программы капитального ремонта учреждения. Об этом сообщили 13 декабря на сайте мэра Москвы. 

Напомним, что двумя годами ранее капремонт предусмотрели для основного здания учреждения. Реконструкцию провели в административном и пищевом блоках. В ближайшее время власти Москвы завершат ремонт еще четырех дополнительных зданий ММЦ. В Доме сестринского ухода «Коломенское» разместят 113 коек для пациентов, которым необходимо круглосуточное наблюдение. Это в том числе люди со старческой деменцией или болезнью Альцгеймера в анамнезе, уточнили на сайте мэра.

Центр паллиативной помощи возвели в 2015 году в Северо-Восточном округе столицы. Специализацией медучреждения стало оказание помощи неизлечимо больным пациентам. В 2017 году в состав комплекса еще вошел филиал в Бирюлеве Восточном по адресу: 3-я Радиальная улица, дом №2А. В 2019 году к центру присоединили Первый московский детский хоспис в Чертанове Южном по адресу: Чертановская, дом №56А. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономика и нацбезопасность: международная конференция состоится в ядерном университете (далее...)

Новости партнеров