Почувствуй себя волшебником

17 декабря 2021 года. Префект ЮАО Алексей Челышев с шарами с «Елки желаний». Фото: Анатолий Цымбалюк

Префектура Южного округа приняла участие во всероссийской акции «Елка желаний».

Просьбы к главному волшебнику зимы, оставленные ребятами на портале Елкажеланий.рф, в префектуре округа распечатали и спрятали в елочные шары. Снять с елки такой шар и почувствовать себя волшебником, исполнив мечту, может каждый.

— В прошлом году мы исполнили новогодние мечты двух семей, в том числе многодетной семьи Волостных из Нагатина-Садовников— подарили четырем детишкам ноутбук и билеты в парке развлечений «Остров Мечты», — говорит префект Южного округа Алексей Челышев. — В этом году у нас тоже есть подарки, о которых мечтали две многодетные семьи Раулец и Аббасовы. С удовольствием исполняю их желания.

В семье Раулец четверо детей, которых Вера Валерьевна воспитывает одна.

— Мы активная, спортивная семья, — улыбается мама. — Принимаем участие в соревнованиях, защищая район. Сыновья Руслан и Ринат имеют золотые значки ГТО, дочки от них не отстают.

Руководитель исполкома местного отделения «ЕР» ЮАО и по совместительству Снегурочка Мария Гаврилина вручает подарок Розе Раулец. Фото: Анатолий Цымбалюк

У Деда Мороза дети попросили футбольный или баскетбольный мяч. А волшебники подарили оба мяча и ноутбук, чтобы они всегда были на связи. В роли Снегурочки выступила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» ЮАО Мария Гаврилина.

— Мне очень нравится вручать подарки, столько улыбок, позитивных эмоций, — улыбается Мария.

В семье Аббасовых детей — пятеро. Особенно подарку, планшету, рада 16-летняя учащаяся колледжа Лейла.

— Очень пригодится для учебы. Но, конечно, это общий планшет, поэтому София, Мадина, Асиф тоже смогут им пользоваться. А младшая Марьям сможет смотреть мультики. В новый год мы вступаем с радостью и знаем, что чудеса случаются! Это здорово!

Новости партнеров