Ефимов: В Москве продолжает расти количество индивидуальных предпринимателей

На фото Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

На сайте мэра Москвы сообщили, что в столице увеличилось число индивидуальных предпринимателей за первый квартал 2022 года.

Согласно статистике, это количество на 15 процентов превышает численность представителей бизнеса на тот же период в прошлом году. Так, в Москве с января по март зарегистрировано 21 400 новых ИП.

— Стать индивидуальными предпринимателями могут владельцы юридических лиц, которые изменили форму бизнеса, а также сотрудники начавшие свое дело, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Также заметно снизилось количество ИП, прекративших деятельность. Всего с начала года таких предпринимателей стало 11 200 человек. Более 92 процентов владельцев бизнеса самостоятельно приняли такое решение.

Добавим, что в Москве для ИП разработаны меры поддержки в условиях санкционного давления. Среди них: оформление кредитов по льготной ставке, субсидии и не только.

Новости партнеров