Ефимов: Товарооборот между Москвой и странами Ближнего Востока за год возрос на 56%

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что за 2021 год внешний товарооборот со странами Ближнего Востока составил 20 миллиардов долларов. По сравнению с данными за 2020 год, торговля возросла на 56 процентов.

Товары Москвы покупают в Турции, Иране, Саудовской Аравии, Израиле, Египте и Объединенных Арабских Эмиратах. Это направлении для экспорта является одним из самых перспективных.

— Россия продолжает укреплять сотрудничество со странами Ближнего Востока. Доля столицы в товарообороте страны составила 36,5 процента, — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Добавим, что в столице 18 мая пройдет международный телемост «Moscow — Middle East 2022». На открытом диалоге планируют обсудить экспортный потенциал компаний Москвы и не только.

Новости партнеров