В Москве порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая обеспечат более 20 тыс человек

В Москве порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая обеспечат более 20 тыс человек. Фото: Анна Быкова

Безопасность на праздничных мероприятиях ко Дню Победы в Москве обеспечат свыше 20 тысяч правоохранителей и народных дружинников. Информацией поделились по завершении заседания антитеррористической комиссии города. Встреча состоялась под руководством мэра столицы Сергея Собянина. 

В Москве уже начались работы по обеспечению антитеррористической защиты и правопорядка в период празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас на местах проведения культурно-развлекательных и зрелищных мероприятий находятся специалисты кинологических служб и инженерно-саперных подразделений.

Отметим, что для обеспечения безопасности жителей задействуют также дополнительные наряды полиции и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Помощь им окажут народные дружинники. В постоянной готовности также будут находится специалисты территориального пожарно-спасательного гарнизона Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по городу Москве.

Напомним, что завершатся праздничные мероприятия 9 мая салютами и фейерверками. Посмотреть на них можно на 36 площадках.

Новости партнеров