Ефимов: Инвестиции крупного и среднего бизнеса в экономику Москвы выросли на 19% в 2021 году

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что около 3,5 триллиона рублей крупный и средний бизнес столицы вложил в экономику города по итогам 2021 года. Данные показатели свидетельствуют о росте суммы вложений почти на 20 процентов относительно 2020 года. 

— По последним данным Федеральной службы государственной статистики, совокупные инвестиции в основной капитал в Москве в 2021 году составили 4,84 триллиона рублей, — проинформировал Владимир Ефимов.

Вице-мэр уточнил, что крупный и средний бизнес чаще всего инвестирует в деятельность, связанную с транспортировкой и хранением. За прошлый год только в эту сферу было вложено 759,58 миллиарда рублей. Данный показатель больше, чем в 2020 году, на 22 процента.

Отметим, Правительство Москвы на постоянной основе предлагает предпринимателям различные льготы, субсидии, займы, чтобы стимулировать бизнес инвестировать в экономику столицы.

Новости партнеров