Ефимов: С начала года резидент технополиса «Москва» поставил более 800 тыс медизделий для льготников

На фото Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Компания «Гемамед», резидент Особой экономической зоны «Технополис «Москва», в 2022 году поставила в рамках офсетного контракта более 800 тысяч медицинских изделий для пациентов со стомой. Информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, при заключении офсетных контрактов власти столицы анализируют продукцию, которая наиболее востребована у жителей. При этом приоритет отдается социально значимым сферам Москвы.

— В столице уже заключено четыре офсетных контракта в медицине. Совокупный объем инвестиций в реализацию этих проектов составит 10,8 миллиарда рублей. С начала года в рамках одного из соглашений производитель уже поставил 814 тысяч медицинских изделий для стомированных пациентов на сумму 311,5 миллиона рублей, — рассказал заммэра Москвы.

Владимир Ефимов отметил, что жители города активно использует офсетные контракты, которые помогают привлечь производителей нужной продукции.

Новости партнеров