Собянин выделил средства на поддержку такси и каршеринга в условиях санкций

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Правительство столицы выделило 450 миллионов рублей на поддержку такси и каршеринга в условиях санкций. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Благодаря данным субсидиям в городе реализуют программы дополнительной поддержки. За подписью Сергея Собянина следует, что дополнительная поддержка со стороны властей Москвы позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить возросшие финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями. Таким образом, они смогут сохранить парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей.

Так, на сегодняшний день парк такси Московского региона насчитывает 155 тысяч автомобилей: 60 тысяч в Москве, и еще 95 тысяч — в области. А в использовании сервиса каршеринга находится порядка 30 тысяч автомобилей.

Согласно документу, подписанному Сергеем Собяниным, данное решение об оказании дополнительной поддержки таксомоторным компаниям и операторам каршеринга является частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Новости партнеров